Обязанна ли я пока еще не подписан главным приказ на легкий труд таскать тяжести?

• г. Тихорецк

Скажите если у меня 25 недель беременности и я работаю почтальоном, а когда принесла справку на легкий труд то сказали еще минимум 2 недели буду как и раньше таскать сумки по 15 килограмм а только потом переведут на легкий. Обязанна ли я пока еще не подписан главным приказ на легкий труд таскать тяжести?

Ответы на вопрос (1):

С момента предъявления вами мед.заключения (справки) и заявления о переводе на легкий труд работодатель обязан перевести Вас на более легкие условия труда и Вы с момента представления справки и заявления можете не носить тяжестей