Возможно ли обращение судебного исполнителя на имущество, подаренное супругами несовершеннолетнему ребенку, не являющееся залогом по кредиту?

• г. Москва

Имущество, не являющееся залогом по кредиту, по договору дарения подарено супругами несовершеннолетнему ребенку. Заемщиком по кредиту является отец, мать давала банку согласие на получение кредитв мужем.

Может ли судебный исполнитель обратить взскание на имущество, принадлежащее ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Маргарита, добрый день!

С законной точки зрения, на имущество, принадлежащее ребенку, естественно, не может быть наложен арест. Другое дело - о каком имуществе идет речь и каким образом дарение оформлено, а также - когда произошло оформление?

Эти данные необходимы для правильного ответа на Ваш вопрос.

Всего доброго,

С уважением,

Уважаемая Рита, г.Москва !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.10.2011г

14:38 моск. вр.