Делаем для детей из кухни и комнаты одну большую детскую, а кухню пристроить с прихожей с улицы, фундамент уже установлен.

• г. Юрга

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна!

1. Обналичивая материнский капитал. Вы и Ваш ребенок может пострадать от мошенников, в лучшем случае Вы можете потерять мат капитал.

2. Обналичивая материнский капитал Вы становитесь соучастником преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ "мошенничество".

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

Ещё могу сказать, что на сегодняшний день существует Федеральный закон от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 01.07.2011) "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", возможно этим организациям может быть дано право на выдачу Займов под мат.капитал. Будьте крайне осторожны!