Можно ли с белым паспортом посетить Украину, путешествуя через Францию, Италию и Грецию на автобусе?

• г. Брюссель

Вопрос касается белого паспорта. Нахожусь в Бельгии, надо ехать на Украину. Могу ли я поехать с ним по маршруту: Франция-Италия-Греция-Украина на автобусе или должен лететь на самолете напрямую с Бельгии?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Наличие белого паспорта подразумевает безвизовое посещение более чем 100 стран и право на трудоустройство. В это число входят все страны Шенгенской зоны, США, Канада, Австралия и Россия. Об условиях въезда и пребывания в данных странах по белому паспорту обязательно уточняйте в посольствах и представительствах, потому что могут иметься определенные нюансы.