Уведомление об увольнении по сокращению прислано по почте во время больничного - что делать?

• г. Москва

Нахожусь на больничном и сегодня по почте присылают письмо с уведомлением об увольнении по сокращению датированное 5 октября. Законно ли это и, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, доброе утро! Никакого нарушения пока нет. Прислать Вам уведомление можно в любой момент. Законом это не регламентировано. НО вот уволить Вас в период нахождения на больничном права не имеют.

С уважением,

Харченко О.В.