Переезд без прописки - противоречие в сроках оформления документов вызывает вопросы

• г. Барнаул

Моя дочь была прописана у свекрови. Квартиру продали и всех их выписали. Дочь с зятем приобрели свое жилье, уже въехали, но документы находятся в стадии оформления и живут пока без прописки. Риэлтор им сказал, что по закону месяц могут оформляться документы, а в паспортном столе сказали, что в течении 7 дней должны прописаться иначе штраф. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! В соответствии с Постановлением Правительства 17.07.1995 N 713 ,гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность.

Необходимо предоставить расписку, если документы находятся в Россреестре.

ООО " ПРАВО"