Хотела припарковаться задом на стоянку, посмотрела назад, чтобы удостовериться, что мне хватит места и я никого не задену.

• г. Санкт-Петербург

Хотела припарковаться задом на стоянку, посмотрела назад, чтобы удостовериться, что мне хватит места и я никого не задену. Увидела, что машина собирается отъезжать с парковки и включила фары заднего хода. Начала двигаться на меня, я посигналила, но водитель не обратил внимания и продолжил движение в моем направлении до столкновения с моей машиной. После вызова ГАИ он сказал, что он меня не видел и вины не признает, говорит, что я находилась в движении. Что решат дознаватели, кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться со схемой ДТП и объяснениями участников. Из вопроса не совсем понятно кто как двигался. По общему правилу водитель стоящей машины редко бывает виновным, но то, что машина стояла еще надо доказать!