Неуплата арендной платы и невыселение квартирантки - как поступить и какую статью использовать при подаче иска в суд?

• г. Саратов

Подписали договор аренды, но квартирантка и не оплачивает за квартиру и не съезжает с квартиры, хотя там и не бывает.. Что делать, могу я подать в суд и по какой статье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зависит от условий договора аренды, подписанное между сторонами. Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст. ст. 131-132 ГПК РФ.

Добрый день! Вам нужно подавать исковое заявление в суд с требованиями об обязании вывезти вещи и освободить жилое помещение на основании того, что арендатор не исполняет обязанности по договору, после получения решения уже выселять.