Можно ли признать сына банкротом и каковы дальнейшие действия в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Сыном до брака был взят кредит. Кредит не был до конца уплачен, сын в 2014 году попал в тюрьму по статье 228. С тех пор кредит не выплачивался, банк продал кредит коллекторскому агентству. В собственности у сына есть автомобиль, на котором по доверенности ездит его брат и часть дома. Пока коллекторское агентство в суд не обращалось. Можно ли признать сына банкротом? Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Лейла, в данном случае истекли сроки давности. Не надо признавать себя банкротом. Этот долг можно не выплачивать. Советую Вам получить доверенность от сына, заверяется начальником колонии, о предоставлении интересов сына в суде.