Стажёр-полицейский оказался в ситуации легальной опасности после досрочного увольнения из армии - требуют личное дело из военкомата, которого там нет

• г. Воронеж

Был принят в полицию стажёром (стажировался 6 месяцев) по должности участковый уполномоченный после того, как уволился досрочно с контракта в армии (после увольнения прошло 9 месяцев). Прошёл стажировку, сдал спортивные нормативы, тесты. Теперь говорят, что не имели права меня принимать на офицерскую должность, предложили перейти на должность ниже в ИВС. Я согласился. Теперь требуют личное дело из военкомата. Обратился в военкомат. Моего личного дела там нет. Что делать? Имеют ли право отказать в работе в полиции.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право отказать, если нет личного дела в военкомате, поскольку отсутствуют необходимые документы для поступления на службу. Поэтому нужно искать личное дело.