Получение письма с претензией и исковым заявлением о компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки, с приложенными документами и доказательствами контрафактной торговли

• г. Кемерово

Здравствуйте я по почте получила письмо претензию и исковое заявление о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки. Приложены документы, товарный чек и видео о том что я торгую контрафактным товаром. У меня были куплены лента и две стразы с изображением ПЕППА ПИГ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пеппа Пиг является зарегистрированным товарным знаком и имеет правовую охрану. Использование товарного знака без разрешения правообладателя незаконно. Соответственно товар, с незаконно нанесённым на него товарным знаком, является контрафактным.