Проверка статуса уголовного дела - как узнать о ходе расследования?

• г. Краснодар

Я подавала заявление, по которому пришло письмо о возбуждении уголовного дела, и оно передано в следственный отдел. Но вот уже год молчание. Как узнать о нем? У меня есть номер дела и мой личный, фамилия следователя, на тот момент.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В данной ситуации вам нужно узнать номер следователя и попытаться с ним связаться. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день. Необходимо направить в следственный орган запрос о предоставлении информации о ходе дела, принятых мерах для розыска виновных лиц. Но, вероятнее всего, дело приостановлено в связи с отсутствием лица, подлежащего привлечению к ответственности и вам направят копию постановления о приостановлении дела.