Возможность получения алиментов на мать в декрете с двумя детьми при неживущем супруге и определение их суммы

• г. Челябинск

Можно ли подать на алименты на мать, воспитывающей двух детей, которым нет трёх лет, если брак не расторгнут, но супруги не живут вместе? В какой сумме можно просить суд взыскать алименты на мать, если она в декрете с двумя детьми?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, может взыскать алименты как в период брака так и после расторжения брака, на 2 детей - 1/3 заработка/дохода супруга - ст. 81 С К РФ, на себя - в твердой денежной сумме до 3 лет ребенку сможете взыскать ст. 89-90 СК РФ.

Здравствуйте, Екатерина.

Чтобы взыскать алименты с матери детей, нужно чтоб по суду у детей было определено место жительство с отцом.

Добрый день

Да можно, просить необходимо в твердой денежной сумме, сумму вы можете просить любую, присудят в зависимости от дохода должника.