Права сына после смерти отца - может ли он проживать с матерью и несовершеннолетними детьми в общей квартире? Возможность обращения к опекунскому совету.

• г. Алчевск

Имеет ли право сын которому 27 лет после смерти отца, моего мужа проживать с мной и двумя несовершеннолетними детьми. Если квартиру мы с мужем приобрели будучи женатыми и у нас две маленькие дочери. И можно ли мне привлечь опекунский совет если сын от первого брака будет настаивать на переселении в квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Гость

Если он унаследовал по закону долю отца то конечно может проживать. Его доля разделилась 1/2 деленная на 4 части

С пожеланиями хорошего дня и настроения.

А как же он вселится если у него пол комнаты? Или он может вселится в полкомнаты вместе с маленькими моими детьми?

Гость. Добрый день. Ваш вопрос не простой. Если Вам нужна развернутая и полная консультация, можете выйти на мою личную почту.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.