Ученический трудовой договор в банке - условия и сроки расторжения

• г. Москва

В банке со мной собираются заключать срочный (ученический) трудовой договор на 2 месяца. При каких условиях я могу расторгнуть договор спустя 30 или 40 дней? За сколько нужно предупреждать работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Порядок расторжения трудового договора по инициативе работника регламентирован положениями ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ), в соответствии с которой работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.