Могут ли судебные приставы арестовать автомобиль мужа, если он не платит кредит после прохождения суда и работает официально?

• г. Томск

Муж не платит кредит, прошел суд, он работает официально, если с зарплаты будут удерживать какой-то процент, могут ли судебные приставы арестовать автомобиль который оформлен на мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После возбуждения исполнительного производства должник должен погасить долг в течении 5 дней полностью. Если он не делает этого то пристав ОБЯЗАН произвести меры направленные на погашение долга. То есть наложить арест на имущество, заработную плату. То есть конечно он обязан наложить арест на автомобиль.