Могут ли интернет-магазины подать на клиента в суд, если он не забирает заказ? Как правильно отвечать на звонки от интернет-магазина.

• г. Владивосток

Если, я не могу забрать посылку с почты, заказанную в интернет - магазине по телефону, могут ли они подать на меня в суд. Они просто навязали мне этот товар. Что мне им ответить, когда они мне будут звонить. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе отказаться от товара, заказанного дистанционно при условии оплаты стоимости доставки отправителю.

Можете требовать от них выставления обоснованного счета за почтовые услуги и оплатить его.

Иначе через суд Вам придется еще оплачивать госпошлину и расходы на юриста продавца.