Могу ли я совместно купленную квартиру разделить или срок стек подачи в суд на раздел имущества.

• г. Оренбург

Я развелась 7 лет назад. В браке мы с бывшем мужем купили трех комнатную квартиру. Есть общий ребенок. Бывший муж платит алименты не по постановлению суда, а вдобровольном порядке через почту. Могу ли я совместно купленную квартиру разделить или срок стек подачи в суд на раздел имущества.

Ответы на вопрос (3):

разделить нажитую в браке квартиру можите в любой момент, срок начинает теч с тех пор как вы узнали или должны были узнать об нарушении ваших прав. если не нравится размер алиментов можите его взыскать по суду на одного ребёнка 25% заработка или если нет постоянного дохода в твёрдой денежной сумме.

Уважаемая Елена! К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Если Вы 7 лет назад знали, что титульным собственником квартиры является Ваш бывший, то срок исковой давности уже 4 года как истек.

Если сможете убедить суд, в том, что узнали о трёхкомнатной квартире только сейчас, тогда у Вас есть 3 года. Но что то мне подсказывает, что это не проходной вариант.

В любом случае иск о разделе имущества Вы можете подать в суд. И если Ваш бывший муж наплевательски отнесется к этому иску (не заявит о пропуске срока исковой давности) Ваши шансы очень неплохие.

Здравствуйте Елена.

Если решитесь подавать в суд ( учитывая последнюю консультацию юриста, с кем я полностью согласен), то обращайтесь к нам за юридической помощью. Звоните 999-750.