Получение статуса молодого специалиста - возможно ли претендовать после обучения на коммерческой основе в первом году?

• г. Тула

Среди требований, предъявляемых к получению статуса молодого специалиста есть пункт - обучение на бюджной основе. Могу ли я претендовать на статус молодого специалиста, если первый год в ВУЗе обучалась на коммерции, после двух семестров меня перевели на бюджет, соответственно остальные три года училась на бюджете? Буду очень признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На статус молодого специалиста вы в любом случае можете претендовать, однако стоит повнимательнее перечитать соответсвующие пункты коллективного договора, организации в которой вы работаете. А так же полезно будет пообщаться с представителями первичной профсоюзной организации. Зачастую вопрос о присвоении статуса молодого специалиста, может решится благоприятно, при содействии профсоюза.