Спор о приеме ксерокопии генеральной доверенности на почте - кто прав, клиент или сотрудник?

• г. Собинка

Работаю на почте. Отказала клиенту в приеме ксерокопии генеральной доверенности на получение пенсии. Т.к.ксерокопия не была заверена нотариально (доверенности должны находиться в отделении связи). клиент подает на меня в суд. кто из нас прав?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Я поняла Ваш вопрос. Вы не стали отправлять копию, так как не посчитали, что копия доверенности - ненадлежаще оформленный документ и что отправитель посчитал, что Вы, отправив ее, как бы станете гарантом того, что видели оригинал, так?

Дело в том, что мне кажется, что отправить надо было, но с комментарием, что документ - копия. Не заверенная.

Или этого Вы сделать не можете?

Уточните, пожалуйста, вопрос, я попробую что-нибудь Вам посоветовать.

Всего доброго,

С уважением,