Возможно ли встать на очередь на квартиру для семьи с детьми, если один из супругов не прописан в текущем месте проживания?

• г. Рязань

Я проживаю у жены в квартире я в ней не прописан, проживаю и прописан я у родителей там прописано 5 человек, могу ли я встать на очередь на квартиру у нас с женой двое дитей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег.

Можете, но только в том случае, если вы будете признаны малообеспеченной семьей, нуждающейся в улучшении жилищных условий.

При этом будет определяться совокупный доход всех членов вашей семьи и будут учитываться все жилые помещения, находящиеся у вас и членов вашей семьи в найме и/или в собственности.

Источник: Жилищный кодекс РФ, ст.ст. 49 и 51.

Всего доброго.