Возможно ли разменять квартиру, купленную на материнский капитал, при разводе, если дети ещё не достигли совершеннолетия?

• г. Екатеринбург

Я бы хотел узнать, я с женой купил квартиру на материнский капитал, сейчас жена хочет подать на развод и разменять квартиру, по закону можно разменять, продать, её если дети ещё не совершенно летние, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Как я поняла, дети являются собственниками, ипотеки нет. Продать квартиру можно, если органы опеки и попечительства дадут согласие.

Нет сопственики все, у меня доля у жены для и удетей по доле.

Здравствуйте, Владимир!

Прежде чем продать эту квартиру, нужно подобрать жилье и заключить предварительный договор, так как органы опеки и попечительства должны дать согласие на сделку и будут проверять, будут ли несовершеннолетние обеспечены жильем при таком размене.