Как взыскать алименты по исполнительному листу, выданному с тремягодичным сроком предъявления в 2010 году, при размере алиментов в 1 мрот ежемесячно?

• г. Красноярск

Как взыскать алименты по исполнительному листу, если срок предъявления в листе 3 года. Лист выдан в 2010, размер алиментнов 1 мрот ежемесячно.

Ответы на вопрос (2):

Если лист не предъявлялся, срок его предъявления истек, нужно подавать на алименты заново и получать новый лист. Вы можете обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа, он будет являться исполнительным документом.

ИЛ предъявляется приставам до исполнения ребёнком 18 лет и в течении 3-х лет после исполнения 18 летия, ч.4 ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Алименты вам вновь не назначат.