Как вернуть аванс после расторжения договора с агентом недвижимости - советы и примеры претензии

• г. Кызыл

Заключила договор на оказания услуг с агентом недвижимости. Внесла аванс 10 тыс. руб.В ходе работы не по моей вине, сделка не состоялась. Сейчас хочу расторгнуть договор с агентом, он деньги возвращать не хочет. Считает что свою работу выполнил. Договор расторг устно. Как можно вернуть свои деньги? И как лучше составить претензию? Нужна консультация, помогите. (не бесплатно, конечно)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы можете обратится в личные сообщения к любому юристу сайта с документами для индивидуальной консультации.

По всей видимости, в договоре были определенные условия, на основании которых "агент" полагает, что исполнил обязанности по договору. Но вообще, претензионное письмо направляется исполнителю по договору, по указанному адресу (заказным письмом с уведомлением, описью вложения) либо вручение лично с отметкой о получении на 2-м экземпляре. В претензии излагаются условия договора, обязанности сторон, факты неисполнения обязательств. Содержится требование о расторжении договора, возврате денежных средств, уплате неустойки. В каждом конкретном случае, все это указывается персонифицированно.