Могу ли я как-то помешать уйти бывшему мужу в отпуск по уходу за ребёнком и что мне в этом случае следует предпринять.

• г. Астрахань

У моего бывшего мужа родился ребёнок и он собирается уйти в отпуск по уходу за ребёнком. У меня от него двое детей. Таким образом получается, что я лишусь алиментов на детей. Могу ли я как-то помешать уйти бывшему мужу в отпуск по уходу за ребёнком и что мне в этом случае следует предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это его право. Вы не можете запретить использовать данный отпуск вашему супругу. С уважением,