И могу ли я с этого дома взять материнский капитал за второго ребенка?

• г. Пушкино

Скажите пожалуйста, у меня садовый участок в Московской области, приватизирован с 1990 года. Нужно ли мне разрешение на строительство дома? И могу ли я с этого дома взять материнский капитал за второго ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Материнский капитал выдается на приобретение жилья. Дачный домик жильем не является.

Сможете строить дом. Только он не будет жилым ,на садовом участке это невозможно.Он будет садовым. Поэтому и маткапитал на него не дадут.

Ответы профессионалов. к которым вы обращаетесь на сайте.= это ответы профессионалов,знающих закон, и они не всегда совпадают с вашими желаниями.