Угроза сноса незаконного здания с моей собственностью - как защитить свои права?

• г. Красноярск

У меня в собственности имеется нежилое помещение, которое находится в здании, которое не имеет более собственников. Мы в своё время зарегистрировали собственность через суд (изначально постройка была самовольной на территории гаражного кооператива), а второй владелец нет. Само здание находится над подземным въездом на стоянку, то есть висит в воздухе и лет 10 назад нам отказали в регистрации земельного участка под ним. Договора аренды на землю тоже нет. В последнее время, администрация района стала сильно интересоваться нашей постройкой (у гаражного кооператива, на территории которого стоит здание, закончился договор аренды земли и администрация его не продлила) Могут ли сейчас власти снести по сути дела незаконное здание, в котором находится моя законная собственность и что мне нужно предпринять, чтобы этого не произошло.

Ответы на вопрос (3):

Снести здание, которое оформлено в соответствии с требованиями закона и имеет собственника невозможно. Если земля у вас под ним не оформлена, то в соответствии со ст. 39.20 Земельного кодекса РФ, вы имеете право выкупить землю под ним. Откажут - обращайтесь в суд.

Собственность защищается законом, Елена. Так что скорее всего собственник здания появится, если администрация заинтересована.

У меня только помещение в издании.