Обязан ли работодатель ответить на заказное письмо и какой закон или орган это.

• г. Салехард

Здравствуйте. Обязан ли работодатель ответить на заказное письмо и какой закон или орган это регламентирует.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно п.1 ст.12 ФЗ О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ:

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

Работодатель обязан ответить на Ваше письменное обращение, но в течении 30 дней.

Ст. 10 вышеуказанного закона регламентирует рассмотрение обращения и формы предоставления ответа.