Какое имущество (дом, машина) нельзя иметь в собственности чтобы оформить процедуру.

• г. Тюмень

Какое имущество (дом, машина) нельзя иметь в собственности чтобы оформить процедуру банкротства физ лица?

Ответы на вопрос (1):

Наверное, Вы имели в виду - какое имущество "нельзя иметь", что бы его не реализовали в процессе торгов?

Здесь вопрос странный, т.к. у физ лица будет реализовываться все имущество, что находится в его собственности. Так же, будут проверяться все сделки за 3 года, предшествующие банкротству... так что, если Вы решите продать/ подарить своё имущество кому-либо другому, то в этом могут узреть факт преднамеренного ухудшения своего положения или сокрытия имущества...