Не получила возврат подоходного налога после подачи декларации 20 января - что делать

• г. Владимир

20 января 18 г подала декларацию на возврат подоходного налога. По закону денежные средства переводят через 4 месяца, а мне досих пор не перечислили. Я звонила в налоговую говорят что дата приема заявления только 24.02. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть копия декларации и заявления на возврат налога с проставленной датой, то можете обратиться в налоговую инспекцию с жалобой на бездействие сотрудников ИФНС, неполучение ответа в установленный законом срок. По моему опыту, в течение двух дней вопрос будет решен в пользу заявителя.

Ж А Л О Б А

на бездействие сотрудников налоговой инспекции

___дата в ИФНС мною подано заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога, предоставлена налоговая декларация за ___год.

До настоящего времени письменного ответа на свое аявление я так и не получила, денежные средства на счет не поступили.

В связи с изложенным, прошу провести проверку по вопросу непредоставления мне ответа на заявление о возврате налога от ___дата в установленный законом срок. В соответствии с п.2 ст.88 НК РФ, камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального разрешения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета). В нарушение указанной нормы закона я ожидаю решения ИФНС уже в течение пяти месяцев.

Прошу отменить указанное решение и предоставить налоговый вычет в соответствии с законодательством Российской Федерации.