Не могли бы Вы пояснить на примере как правильно сделать запись в случае потери трудовой книжки в дублекате.

• г. Москва

Не могли бы Вы пояснить на примере как правильно сделать запись в случае потери трудовой книжки в дублекате. Стаж работы более 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

На основании п. 32 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 16 апреля 2003 г. N 225 О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ

. При оформлении дубликата трудовой книжки, в него вносятся:

а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы

работника до поступления в данную организацию, подтвержденном

соответствующими документами;

б) сведения о работе и награждении (поощрении), которые

вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.

Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается

общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения

организации, периодов работы и должностей работника.

Если документы, на основании которых вносились записи в

трудовую книжку, не содержат полных сведений о работе в прошлом, в

дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в этих

документах сведения.

С уважением