Вопрос о налогообложении при продаже квартиры, выкупленной у родственника

• г. Челябинск

Добрый день! Ситуация следующая: я выкупаю у мамы квартиру за 800 тыс. руб. Её кадастровая стоимость 816 тыс. Я сразу ее продаю за 800 тыс. другим покупателям. Буду ли я платить налог, в связи с тем, что владела менее 3-х лет, хотя и стоимость менее 1 млн., при условии что налоговыми вычетами уже ранее воспользовалась. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Нет налог Вы уплачивать не будете, так как стоимость отчуждаемого недвижимого имущества составляет менее 1 млн. руб.