Обвинение в долгах за коммунальные услуги на протяжении 2011-2013 годов - мои аргументы и доказательства

• г. Владикавказ

Добрый день!

Я исправно плачу коммунальные услуги. Сейчас меня обвинили в том, что у меня долг за период с 2011 по 2013 год. Я предоставила срравку что у меня нет долгов, так как получаю субсидии (а субсидии невозможно полусать при наличии долга, даже минимального). Квитанции пятилетней давности я храню.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Шлите их лесом, а точнее отправляйте в суд. У вас прошел срок исковой давности который в силу СТ. 196 ГК РФ составляет три года. Но дело в том, что исковая давность применяется только судом и никак иначе. Т.е если дело дойдет до суда, то вам там нужно обязательно поприсутствовать и заявить о пропуске данного срока, и тогда в иске им откажут. Согласно СТ. 199 ГК РФ

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Ждите, когда кредиторы обратятся в суд за взысканием задолженности. Именно истец должен доказать в суде наличие задолженности. Обычно в квитанции за коммуналку указывают, что имеется задолженность. Представьте суду текущие квитанции, в которых строки о задолженности нет. Кроме того, заявляйте о пропуске исковой давности (общий срок исковой давности - 3 года).

Также возможно, что кто-либо из членов Вашей семьи имеет задолженности по коммунальным услугам, а долг предъявляют Вам как собственнику или нанимателю.. Тогда необходимо их привлекать в качестве соответчиков.

Приветствую вас Рима! Это Владикавказские тепловые сети? Надо через суд обязать их списать данную задолженность. Но в начале достаточно претензии в их адрес. Обращайтесь по номеру, который на моей стене.