Нужна ли печать поликлиники на отказе родителя от вакцинации ребенка?

• г. Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязана ли поликлиника поставить свою печать на отказ родителя от вакцинации своего ребенка или же достаточно входящего номера и подписи о том, что документ приняли? Регулируется ли это нормативными документами? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера! Поликлиника заверяет своей печатью только те документы, которые она готовит самостоятельно и подписываются главврачом. На вашем обращении только ставится входящий штамп с номером и датой регистрации. Если вы хотите получить официальный документ из больницы, справку, то пишите соответствующий запрос на имя главврача больницы. Вам обязаны на него ответить. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!