Как получить жилье в ситуации, когда не получаешь алименты и снимаешь квартиру с детьми?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Я одна воспитываю двоих детей, алименты мы не получаем, Я работаю, но у нас нет своего жилья. Снимаем квартиру с детьми, прописаны мы все у родителей. Есть ли у нас хоть какой-то шанс на получение жилья? У меня есть мат. капитал, но за него жилье у нас не купишь.

Ответы на вопрос (1):

Есть много программ получения жилья и в зависимости от вашей ситуации вы можете воспользоваться одной из них. Особое внимание уделяется семьям проживающим в сельской местности и медицинским работникам.

Спросить
Пожаловаться

Я одна воспитываю двоих не совершеннолетних детей. С их отцами в разводе, алименты они не платят. Сама работаю в детском саду. Живем на съемной квартире, своего жилья не имею (прописана с детьми в маминой квартире). Могу ли я встать на очередь на получение жилья и что мне надо?

Я воспитываю одна двоих детей, со вторым я мать-одиночка, он находится на учете у врачей, у нас нет своего жилья проживаем на съемной квартире. Официально не где не работаю, только у частников. Скажите пожалуйста могу ли я получить какое-нибудь жилье от государства? Какие льготы у меня есть?

А подскажите у меня нет своего жилья я одна воспитываю двоих детей жду третьего что я могу оформить чтобы приобрести жилье свое жилье я прожила по глупости четыре года назад.

Жена получает мат. капитал. Подскажите есть ли законная возможность купить жилье у конкретного человека (не ждать 3 года)-сразу с ним расчитаться на средства мат. капитала. В семье 4 человека-я.жена.2 дочери. Своего жилья нет. Снимаем комнату. Вариант ипотеки и займа на жилье-никак нам не подходит. Помогите если есть законная возможность (не хочу идти против закона на обналичьку капитала).

Я мама, воспитываю ребенка-инвалида. Своего жилья у нас нет, прописаны вообще у знакомых. На данный момент жилье снимаем. Я знаю, то мы имеем право, встать вне очереди для получения жилья. Подскажите, куда обратится? И как правильно все сделать?

Я вдова с двумя детьми прописаны в лен. обл. проживаем в Спб жильё снимаем у меня инвалидность 3 гр,есть ли шанс на получение жилья в питере.

Я мать одиночка, ребёнку 8 мес, мы снимаем квартиру, пособий не хватает на жизнь, мат капитал 524000, на него жилье не купишь, помощи ни от кого нет, есть ли возможность получить жилье или хотя бы добавку к мат капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста есть ли у меня шансы на получения жилья и куда я могу обратиться за помощью в 2013 году я лишилась своего жилья и с сыном оказалась без жилья мы снимаем квартиру у меня инвалидность третьей группы другова жилья у нас нет и родственников которые бы приютили тоже нет скажите есть ли хоть какойто шанс или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение