Нахожусь без сотового телефона уже 56 дней - что делать?

• г. Иркутск

Добрый день. Отдала сотовый телефон по гарантии на ремонт. 26.04.2018 сейчас уже 21.06.2018 прошло 56 дней, телефон мне так и не вернули. Когда пришла в евросеть на 46 день, они сказали что прошло 45 дней и телефон отправили доставка из сервисного центра не входит в эти 45 дней. Сказали ждать ещё неделю может две. Но в договоре об этом ничего не прописано.

Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На 46-ой день имеете право писать претензию на возврат уплаченной за товар денежной суммы на основании того что сроки ремонта (безвозмездного устранения недостатков в товаре) нарушены. Если в течении 10 дней деньги вам не вернут, то на 11 день имеете право подать в суд. То, что телефон вернется на ТТ по истечению срока в исправном состоянии правового значения иметь не будет - факт пропуска 45-дневного срока ремонта есть самостоятельное основание для возврата уплаченной ДС.

Главное не затягивайте сами и пишите смело претензию. В суде вам будет положена неустойка (1% от цены товара за каждый день просрочки), компенсация морального вреда (от 1 до 3 т.р.), штраф в размере 50% от всех взысканных сумм и компенсация юридических расходов (если таковые понесете)