Как решить проблему с выселением из общей квартиры при наличии апелляции и ордера на новое жилье

• г. Москва

У нас 3 ком кв.не приват дом под снос общей площадью 62 жилая 44.4 нам дают 3 ком кв общей площадью 83 жилая 44.2 один из прописаных не хочет заезжать в эту квартиру так как хочет отдельное жильё дело находится в суде его адвокат подал возражение на исковое заявление о выселении так как ущемлены его права и что в новой квартире жилая площадь меньше чем в новой мы боимся что если даже суд присудит заехать в эту квартиру родственник может подать на апеляцию и суд затянется хотя у нас есть ордер на эту квартиру как нам быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если на квартиру не наложен арест и у вас есть на нее документы, можете въехать, не дожидаясь окончания суда.