Могу ли я взять отпуск в июне без учета графика, так как у меня родился ребенок?

• г. Тула

В июне у меня родился третий ребенок. По графику отпуск во второй половине июля. Могу ли я на данный момент взять отпуск в июне без указанной очередности в графике отпусков?

Ответы на вопрос (1):

Перед декретным или после него женщине по ее желанию предоставляется ежегодный отпуск.

Ст.260 ТК -

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.