Что делать, если МФО продолжает деятельность после исключения из реестра и требует сразу погасить долг с процентами?

• г. Нижний Новгород

МФО исключена из реестра в начале февраля, но продолжала свою деятельность. Я взяла займ в конце февраля. Сейчас у меня долг перед этой организацией и они прибегают к самым нечистым мерам. Что мне делать? Прошу, подайте в суд... Не хотят. Требуют всю сумму сразу и ещё с процентами. Но у меня всей суммы нет, на рассрочку выплаты долга они так же не соглашаются. Травят жизнь всем окружающим меня совершено не причастным людям.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Запишите разговор на диктофон или вооружитесь иными доказательствами и подайте заявление в полицию. В действиях руководства МФО как минимум усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 172 УК РФ Незаконная банковская деятельность.