Отсутствие официальной сдачи дел и должности после окончания контракта в вооруженных силах позволяет не являться на службу?

• г. Москва

У меня закончился контракт в вооружённых силах, есть приказ по личному составу, но я официально не сдал дела и должность, могу я не являться на службу.

Ответы на вопрос (3):

Напишите рапорт командиру с требованием назначить лицо для передачи дел и обязанностей. От момента подачи рапорта пойдет срок, от которого командир части потом не отвертится...

Приказ Министра обороны РФ от 30.09.2002 N 350 (ред. от 09.07.2009) "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.11.2002 N 3935)

Лицо назначено, не укладывается в срок, а из списка части исключен.

Если обратную дорогу в ВС МО РФ в своей жизни вы не предполагаете,-то и заботиться вам не о чем. Вы уже гражданский человек. Занимайтесь своими делами, а о бывшей службе забудьте...