Как нам разменять квартиру. Если одну комнату при разводе отсудил отец? С уважением. Сергей.

• г. Курган

Как нам разменять квартиру. Если одну комнату при разводе отсудил отец? С уважением. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Самый целесообразный вариант - продать квартиру и выплатить отцу стоимость его доли от продажи. Если он отказывается продавать квартиру - произвести раздел квартиры в натуре: комната отца будет самостоятельным объектом и останется у него, остальные жилые комнаты будут другим объектом и продать только их. но во втором случае спрос, я так полагаю, значительно упадет на такой объект недвижимости.