Тревожная ситуация в общежитии в Севастополе - жители без документов и подвергаются издевательствам. Как помочь пострадавшим?

• г. Краснодар

В Севастополе есть общежитие в Казачьей бухте ул.Н.Бобковой. Там бесспредел. Живут те кто убежали из Украины, у многих нет документов никаких. Прячутся от органов власти, там живут 3 человека пожилых у них гражданство и прописка в Севастополе, над ними издеваются, требуют деньги большие за аренду, но у них нет прав на эту общагу. Сняли пакетник и отключили воду, кидаются на них.

Помогите советом как помочь? Бабушке 83 года плачет, боится выйти из дома, очень нужна помощь, полиция приезжает они прячутся в комнатах и нереагируют, там у многих нет прописки и вида на жительство, только паспорт Украины.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, данным гражданам лучше легализоваться на территории России, обратиться самим в миграционную службу в городе Севастополе, возможен статус беженца.

Здравствуйте. Если нет документов, то их обязаны депортировать. Кто хотел легализоваться - сделали это еще в 2014-2015 годах. Так что не нужно давить на жалость, сам живу в Севастополе и знаю, что сюда, как и в Крым в целом, толпами едут те, кто думает, что тут им все обязаны чем-то.

Мне граждане Украины не важны Для нас проблема это эти 3 человека граждане России которых третируют и издеваются те кто не имеет право даже находиться на территории России.

Спасибо за уточнение.. непонятно только о каких деньгах речь.. пусть граждане обратятся в полицию по факту вымогательства официально с письменным заявлением. На полицию можно найти управу в прокуратуре и в суде, нужно только действовать, писать во все возможные инстанции, даже на телевидение. Укажите только в жалобе более веские основания для проверки, например, что эти граждане Украины занимаются преступной деятельностью, возможны теракты.