Срок открытия больничного и возможность продления отпуска при получении увечья в выходные

• г. Самара

Я взяла отпуск за свой счет, га выходных я получила увечья, обратиашись в травмпункт в заключение указали растяжение связок и ушиб предплечья. Прошла неделя, я хочу обратиться в поликлинику для открытия больничного, с какого числа мне его откроют? И могу ли я продлить отпуск в связи с больничным?

Ответы на вопрос (2):

Конечно с момента обращения. Вы могли требовать открытия листка нетрудоспособности и в тавмпункте. Попробуйте попросит их открыть его днем Вашего обращения.

Больничный откроют со дня обращения в медицинскую организацию, а не со дня, когда вы получили травму. При этом не имеет значения, что ранее вы обращались в травпункт.