Налоговая задолженность и возможность конфискации квартиры - что ждет меня?

• г. Астрахань

Я собираюсь купить квартиру на мат. кап.,чисто на эти средства, у родственника. Распределение долей-по 7/15 двум детям и 1/15 на себя. Другого имущества у меня нет и не будет, кроме этой доли. Налоговая наложила на меня долг в 2,5 млн. р.суды мной проиграны ( ( (могут ли забрать эту квартиру, она 35 кв.м.?

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, что это ваше единственное жильё, следовательно его изъять в счет погашения ваших долгов по закону невозможно. См. ст. 446 ГПК РФ.