Как требовать установку отсутствующего дополнительного оборудования на автомобиле - советы по поступлению в сложной ситуации

• г. Киров

Посоветуйте, как поступить?! 2 года назад был приобретен автомобиль уаз патриот. При покупки в договоре купли продажи был прописан перечень установленного дополнительного оборудования.. среди которого значалось "механическая блокировка дифференциал " через некоторое время обнаружилось, что по факту она отсутствует, и после обращения на завод изготовитель было выяснено что на заводе она тоже не устанавливалась! Но сумма за это доп. Оборудование была уплачена! При внешнем осмотре установить наличие такого оборудования не предоставляется возможным.. т.к. устанавливается в недры моста.. можно ли требовать в такой ситуации, установку не достоющей детали, у дилера пропавшего авто?!?! Автомобиль сейчас ещё на гарантии! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можно требовать установку либо возврата стоимости, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, ее стоимость в документах прописана?

Да стоимость прописана, но на тот момент стоимость была указанна 29900 а сейчас эта зап. часть стоит в районе 35000..