Задолженность по онлайн займу - Что делать, если сумма выросла в 285 000?

• г. Новосибирск

Вопрос. В 2013 году взял онлайн займы (нужда).

Почти все отдал, но оказалось один остался 6 лет никто не связался со мной. И тут я уЗнаю что из взятых 8500 выросло 285 000!

Эта мфо не подавали на меня и наверное не податут... но в кредитной истории они фигурируют.. Какие мои могут быть использованы действия?

В базе приставов ничего нет.

Меня интересует что делать с этой задолженностью. ..

Там наверное счетчик так идет...

Какие мои могут быть действия?

Ответы на вопрос (1):

Ваш долг конечно является безнадежным и взыскать его никак нельзя, поскольку истек срок давности. Однако кредитная история будет испорчена.

Так что если вы хотите исправить кредитную историю и если вам это нужно, то конечно нужно погашать задолженность. Если вас не интересует этот вопрос, можете ничего не делать.