Мужчина возвращал купленное лекарство, но его дочь отравилась, выпив часть препарата

• г. Геленджик

Роднин купил в аптеке лекарство. Прийдя домой и увидев, что провизор Смирнова продала ему не тот лекарственный препарат, который он просил, решил вернуть его. Пока он одевался его трехлетняя дочь схватила флакон с лекарством, немного отпила из него и отравилась.

Ответы на вопрос (1):

Оснований для привлечения к уголовной ответственности Смирновой нет.