Является ли нарушением сетки на передние окна автомобиля.

• г. Краснодар

Является ли нарушением сетки на передние окна автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Да, это является нарушением, поскольку они также как и тонировка мешают светопропускаемости и ограничивают обзор. Если Вас с ними остановят - оштрафуют.

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств,-

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.