Проблема с начислениями за газ - он отключен, но по-прежнему начисления идут?

• г. Ростов-на-Дону

Снесли частный дом в батайске, газовую трубу заварили собственными силами и стали строить новый дом. Из горгаза приходил специалист зафиксировал, что ничего газовой печки и котла, Закончилась поверка у газового счетчика и начался расчет по нормативу. Горгаз говорит официально отключайте газ (6 т.р.) и тогда начислений не будет (заглушку не хотят ставить). Правомерно ли начисления по нормативу если ни котла, ни печки нет? или действительно нужно официально отключать газ?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, их специалисты должны, официально отключать. Это хорошо, что Вам еще штраф не взяли, в некоторых регионах, закреплены штрафы, за отключение без специалиста, специальной службы.