Как обязать отца прописать сына к себе, если он не выпускает его из-за границы?

• г. Краснодар

Сын 11 лет прописан с матерью. Мать вышла замуж за границей. Сына отец из России не выпускает, забирает к себе, но прописать к себе отказывается. Можно ли обязать отца прописать к себе сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Матери ребенка, в соответствии с СК РФ нужно инициировать иск об определении места жительства ребенка. Если не выпускает с матерью за границу, пусть оставляет у себя с регистрацией. Ребенку нужно в школу, в поликлинику и т.д. Везде нужна регистрация. Вы поняли чем аргументировать иск? Если будут вопросы, пишите в личку.